RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Финал Лиги Европы в Польше пройдет со зрителями: могут ли украинцы попасть на матч

Финальный матч Лиги Европы сезона-2020/2021 пройдет со зрителями. Решающий матч состоится 26 мая в Гданске (Польша).

Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Польские власти подтвердили, что стадион может быть заполнен на 25 процентов от общей вместимости. Таким образом, посетить поединок могут 9500 зрителей. Заявку на приобретение билетов можно оставить на сайте УЕФА до 15.00 пятницы, 7 мая. По 2000 билетов получат финалисты, 2000 - будет выставлены на продажу, а остальными билетами УЕФА распорядится по собственному усмотрению.

Билеты продаются в четырех категориях: 40, 60, 90 и 130 евро. Билеты для лиц с ограниченными возможностями доступны по цене 40 евро. Доступ на стадион возможен в соответствии с действующим местным законодательством. Для прохождения на стадион нужно предоставить справку о вакцинации либо отрицательный результат теста на коронавирус.

Украинцы также имеют возможность посетить финал. С 23 января 2021 люди с отрицательным результатом теста на коронавирус освобождаются от обязанности отбывать карантин. Тест необходимо пройти до пересечения границы. Результаты теста действительны в течение 48 часов с момента их получения. Лица, имеющие справку о вакцинации от COVID-19, также освобождаются от карантина.

В данный момент финалисты еще не определены. На трофей претендуют "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" (оба - Англия), "Рома" (Италия) и "Вильярреал" (Испания).

Ранее сообщалось, что в первых матчах 1/2 финала Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" уничтожил "Рому", а "Вильярреал" победил "Арсенал".