RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России устроили чемпионат по копанию могил - видео впечатляет

В России, где к 9 мая устроили детское "шоу" с кладбищем, провели чемпионат по скоростной копке могил. На турнир в Красноярск приехали могильщики со всей Сибири.

Об этом сообщает издание "Вести Новосибирск".

В Новосибирске провели соревнования по скоростной копке могил. Как сообщили организаторы, цель соревнований – поднять престиж профессии, повысить уровень исполнения работ и привлечь внимание молодого поколения к профессии работника ритуальных услуг.

Чемпионат, для участия в котором приехали профессиональные могильщики со всей Сибири, состоялся в парке "Каменка" возле новосибирского крематория.

За денежный приз соревновались семь команд по два человека. Жюри оценивало размеры ямы (200 сантиметров в длину, 80 в ширину и 160 в глубину) и аккуратность исполнения работы. Измерителем стал гроб, который помещали в вырытые за максимально короткий промежуток времени могилы.

Победителем турнира стал союз ритуальных организаций "Наследие" из Омска.

Как сообщал "Апостроф", ранее в столице Российской Федерации городе Москве, у стен Кремля, где обычно проходит военный парад по случаю Дня победы 9 мая, был замечен странный автомобиль с башней и дулом, как у танка, на котором была надпись "Боевая подруга".