RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Большая стройка": глава Укравтодора рассказал о невиданном до сих пор обновлении дорог на востоке страны

Глава Укравтодора Александр Кубраков провел инспекцию дорог, восстановленных в ходе реализации программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в Луганской, Донецкой и Харьковской областях.

Он поделился впечатлениями в Facebook.

"Еще недавно из этих трех областей худшие дороги были в Луганской - за последние 10 лет суммарно здесь было обновлено лишь 132,9 км, а за 2020-2021 годы получится в 4 раза больше", - написал Кубраков.

Он напомнил, что в прошлом году в Луганской области было восстановлено 125 километров маршрута от КПП Станица Луганская до Северодонецка, который является основным для украинцев, попадающих с временно оккупированных территорий на территорию Украины.

"И на Донетчине, и на Луганщине в 2021 году мы продолжаем обновлять дороги по маршрутному принципу: Лисичанск - Бахмут, Покровск - Бахмут, Старобельск - Новоайдар, дорогу Н-26 от Сватово до Старобельска и Беловодска. В прошлом году завершили ремонт 68 км Н-26, в 2021 году планируем обновить еще 100 км до границы с Россией в Меловом", - пишет глава Укравтодора

В Донецкой области в прошлом году, помимо восстановления дорог, было также отремонтировано много мостов, разрушенных в ходе боевых действий. В 2021 году в области планируется восстановить 12 искусственных сооружений.

Также в этом году начнется реализация масштабного проекта - восстановление маршрута от Запорожской области до Мариуполя на трассе М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск.

Дополнительно в районе Авдеевки часть дороги, имеющей критическое значение для жителей города и военных, Укравтодор примет на свой баланс.

"Возвращались в Харьков через Славянск и Краматорск. Наблюдая за ремонтами на Востоке, остро понимаешь цель Большой стройки – сшить Украину", - написал Кубраков.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко заявил, что восстановление дорог местного значения является приоритетным в 2021 году.