RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

"Люди за референдум,"Батькивщина" с людьми": Тимошенко прокомментировала опрос о рынке земли

В субботу, 22 мая, под Киевом соберется 17 тыс украинцев, они составят инициативную группу, которая соберет подписи за проведение всеукраинского референдума в защиту земли, за который выступает 77% граждан.

Об этом во время выступления с трибуны парламента заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Всеми социальными и экономическими решениями, которые принимаются последние годы, украинцев "выталкивают" с собственной земли. Сотнями тысяч они выезжают из Украины не потому, что не любят свою Родину, а потому что для них созданы невозможные для жизни и работы условия. А сейчас еще и проталкиваются законы о продаже сельскохозяйственной земли", - возмутилась Юлия Тимошенко.

Так называемый "рынок земли", который откроется с 1 июля, лидер "Батькивщины" назвала "безумием", ведь речь идет о распродаже 72% территории Украины.

"22 мая в 12:00 в 30 километрах от Киева соберутся вместе почти все аграрные ассоциации, профсоюзы, представители промышленников и предпринимателей, чтобы провести собрание большой инициативной группы, которая насчитывает более 17 000 человек. Вместе с ними наша команда готова начать всеукраинский референдум против продажи сельскохозяйственной земли", - сообщила Юлия Тимошенко.

По ее убеждению, удачный мировой опыт свободного рынка земли определяет привилегии исключительно для собственных фермеров, а не продажу земли иностранцам, как это предусмотрено в принятых властной командой законах.

"Социологические опросы показывают, что 77% людей хотят принять участие в референдуме. Мы с людьми! Мы за Украину и за то, чтобы украинцы были хозяевами на своей земле!" - заявила Юлия Тимошенко.