RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

По программе Зеленского "Большая стройка" 9 больниц Киевщины получили новые томографы

Для девяти приемных отделений Киевщины по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" были приобретены компьютерные томографы. Их получили опорные медучреждения в Вышгороде, Обухове, Переяслав-Хмельницком, Мироновке, Иванкове, Ирпене, Макарове и Тетиеве, а поставка в Белоцерковскую городскую больницу №2 ожидается.

Об этом сообщил глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин.

"В рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка" в опорных больницах Киевщины не только модернизировали приемные отделения, но и закупили для них новое диагностическое оборудование. Это значительный плюс, который позволит медикам более качественно проводить обследование и, соответственно, назначать лечение. К тому же и сами пациенты смогут проходить компьютерную томографию на местах, не тратя время и средства на поездку в другие медучреждения", - сказал Володин.

Закупку компьютерных томографов проводило Министерство здравоохранения Украины. Также Департамент здравоохранения Киевской облгосадминистрации за средства субвенции из государственного бюджета приобрел для опорных учреждений региона 11 аппаратов ультразвуковой диагностики и 10 цифровых рентгенов.

Напомним, в интервью журналу "Mintrans" заместитель главы Офиса президента, координатор "Большой стройки" сообщил о том, что реконструкция приемных отделений в опорных больницах по всей Украине в рамках президентской программы уже подходит к концу, и во втором полугодии начнется реконструкция областных больниц.