RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Вилла XVIII века возле Женевского озера: в сети показали место встречи Путина и Байдена, фото

Намеченная на 16 июня встреча президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина пройдет в Швейцарии на вилле "Ла Гранж", построенной в 18 веке и из которой открывается умиротворяющий вид на Женевское озеро.

Об этом сообщает Reuters, отметив, что дипломатические источники в среду, 9 июня, должны подтвердить место проведения саммита в Женеве.

В сообщении отмечают, что атмосфера Женевского озера должна действовать успокаивающе на ход переговоров, в которых будут затронуты непростые вопросы. Армия и полиция уже закрыла возможность посещения двух парков, расположенных рядом со старинной виллой, вокруг установлена ограда с колючей проволокой.

Напомним, что Швейцария традиционно имеет нейтральный статус и не присоединилась к западным санкциям против России из-за оккупации Крыма и агрессии на Донбассе в 2014 году. Правительство страны настойчиво предлагало проведение первого за последние десятилетия саммита глав крупнейших держав именно на своей территории.

Как сообщал "Апостроф", президент США Джо Байден на предстоящей встрече с Владимиром Путиным намерен поднять вопрос о нарушении прав человека в России.