RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Лидеры "Большой семерки" назвали шесть приоритетов глобального развития

В воскресенье, 13 июня, лидеры стран-участниц “Большой семерки” назвали основные направления для дальнейших глобальных действий.

Соответствующий список опубликован в официальном коммюнике на сайте g7uk.org.

Главы стран, входящих в G7, договорились работать над воплощением шести приоритетов в сотрудничестве с другими государствами.

  1. Положить конец пандемии коронавируса и подготовиться к будущему. “Большая семерка” планирует предоставить как можно больше вакцин, чтобы привить все население мира.
  2. Активизировать экономику. Главы государств-членов G7 собираются восстанавливать экономику, опираясь на 12 триллионов долларов, которые выделены во время пандемии.
  3. Добиться процветания, отстаивая более свободную и честную торговлю в рамках обновленной торговой системы.
  4. Защитить планету, оказывая поддержку "зеленой" революции, направленной на удержание глобального потепления в пределах 1,5 градуса Цельсия и прекращение вредных выбросов в атмосферу.
  5. Укрепить партнерские отношения. Речь идет о создании новых связей при помощи поэтапного изменения подхода к инвестициям в инфраструктуру.
  6. Считать свои ценности крепким фундаментом успеха в нестабильном мире.

Ранее мы писали, что участники саммита "Большой семерки", который прошел в Великобритании, призвали провести новые выборы в Беларуси. Они предупредили, что привлекут к ответственности виновных в наступлении на права человека, анонсируя новый пакет санкций.