RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Гибель молодого врача в Киеве: свидетельница рассказала, как пьяный пешеход устроил ДТП

В Киеве пьяный прохожий толкнул врача на велосипеде под колеса грузовика на Окружной дороге. Мужчина умер сразу же. Совсем рядом находилась другая велосипедистка, которая пыталась помочь врачу.

Ольга рассказала "Апострофу", как произошла трагедия.

Женщина находилась в трех метрах от врача и вызывала "скорую", когда у пострадавшего треснул череп после удара о бордюр. Как рассказала Ольга, трагедия случилась у остановки "Литвиненко Вольгемут"

"Моя скорость была меньше скорости велосипедиста, я уступила ему путь, за что он со мной поздоровался. Мы оба двигались по тротуару, держась правой стороны, ближе к дороге. Между нами расстояние было 2-5 метров. Между тем на встречу шел человек в нетрезвом состоянии. Он тоже двигался, хотя и пошатываясь, но по своей стороне", - говорит женщина.

По ее мнению, у велосипедиста не было шансов уклониться от удара.

"Потом внезапно он изменил траекторию движения и пошел на велосипедиста. Все это произошло за несколько секунд. Велосипедист не имел даже возможности сделать маневр и объехать его. То есть пьяный, в очень неадекватном состоянии, просто врезался своим туловищем, плечом в велосипедиста, тот упал на проезжающий на скорости грузовик, ударился об него (в заднюю часть автовоза), и рикошетом отлетел обратно в бордюр, где и рассыпались его мозги и череп", - добавляет она.

"Между тем пьяница ушел, ничего не понимая и не осознавая своей причастности. Но неравнодушные задержали его. Полиция приехала минут за 20, потом "скорая", но констатировали только смерть. Завтра еду в следственное отделение".

По словам другого свидетеля, который наблюдал за трагедией с балкона, пьяный мужчина в момент бросился наперерез велосипедисту, у которого не было шансов избежать столкновения или объехать его. Затем он продолжил движение, однако был задержан водителем остановленного авто.

Пьяный мужчина, который толкнул Фото: Андрей Тимофеев

Ранее "Апостроф" сообщал, что пьяный патрульный полицейский из Киева устроил смертельное ДТП в Винницкой области.