RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Массовый прогул в Раде: зарегистрировались всего 150 нардепов, фото

В среду, 30 июня, в Верховной Раде зарегистрировались всего 150 нардепов, что составляет всего лишь треть депутатского корпуса.

Об этом из здания украинского парламента сообщает корреспондент "Апострофа".

Фото: Роман Петушков

Судя по снимкам, в Раде было значительно меньше народных избранников, нежели число зарегистрировавшихся. Они довольно хаотично разместились в одиночку, парами или небольшими группками по всему сессионному залу, переговариваясь о своих делах.

Фото: роман Петушков

Сегодняшнее заседание Рады началось с того, что спикер Дмитрий Разумков поздравил всех с победой сборной Украины по футболу на Евро-2020 над сборной Швеции и поблагодарил нашим футболистов, которые "сделали вчерашний вечер всем".

Затем нардепы выступили с объявлениями, заявлениями, сообщениями, предложениями.

В повестку дня 30 июня были внесены изменения о порядке рассмотрения вопросов и решено в начале рассмотреть проект закона "О внесении изменений в статью 219 Кодекса Украины об административных правонарушениях (о расширении полномочий инспекторов по парковке для защиты интересов лиц с инвалидностью)", №4594. Любопытно, что 289 голосами законопроект принят за основу.

Кроме того, депутаты рассматривают поправки к Закону "О пестицидах и агрохимикатах" по ввозу пестицидов на таможенную территорию Украины, №2289.

Напомним, в Раде предложили увеличить численность Вооруженных сил Украины.