RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Юлия Тимошенко призвала украинцев не продавать паи

Понимая, что большинство украинцев против продажи сельскохозяйственной земли, власти заблокировали рассмотрение дела о неконституционности "земельного" закона Конституционным судом, а представители "слуг народа" в ЦИК отказали в проведении референдума по этому вопросу. Но команда "Батькивщины" вместе с фермерами и аграриями не остановят борьбу.

Об этом в эфире "Украина 24" заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Блокируя заседание Конституционного суда, власть сорвала рассмотрение дела о неконституционности закона о распродаже сельскохозяйственной земли. В проведении "земельного" референдума инициативной группе, в которую входят 11 тыс украинцев, отказала не Центральная избирательная комиссия, а лишь часть ЦИК, делегирована партией "Слуга народа", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

По ее убеждению, не народ Украины должен инициировать референдум о земле, а президент, правительство и моно-большинство, которые приняли это решение.

"Сейчас во многих областях Украины по собственной инициативе собираются фермеры и направляют президенту обращение с призывом немедленно приостановить этот закон, организовать максимально широкий, открытый оборот, а также они просят не принимать никакого решения по земле и вынести его на всеукраинский референдум", - сообщила Юлия Тимошенко.

Она отметила, что команда "Батькивщины" помогает общинам мобилизовать силы, чтобы сопротивляться возможным преступлениям с землей.

"Сейчас все партии, которые понимают, что против страны совершается масштабное преступление в отношении распродажи земли, мобилизуют общины, чтобы они взяли под контроль "земельный" вопрос и не давали возможности забирать землю, в том числе добывать полезные ископаемые, которые по Конституции принадлежат народу", - резюмировала лидер "Батькивщины".

"И самое главное. Пока мы не остановим эту аферу, очень прошу - ни в коем случае не продавайте свои паи. Держите их, защищая Украину и украинскую землю", - обратилась к украинцам Юлия Тимошенко.