RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

"Батькивщина" открыла горячую телефонную линию для защиты земли

Команда "Батькивщины" будет помогать людям решать проблемы, которые возникают после старта продаж украинской сельскохозяйственной земли.

Об этом в Facebook сообщила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Звонить с жалобами можно по телефону бесплатной горячей телефонной линии 0800 30 2019.

"Парламент собирается отдыхать, но "Батькивщина" будет работать все лето! Мы открыли горячие линии по всей стране и просим людей обращаться к нам по любому проблемному вопросу, связанному с землей", - написала Юлия Тимошенко.

Необходимость открытия телефонной линии возникла после многочисленных обращений граждан, которые начали просить у представителей "Батькивщины" помощи, разъяснений и защиты.

"Никто не понимает, какие правила и порядки так называемого "рынка земли". Люди растеряны и беспокоятся по поводу рейдерских атак и захватов земли", - констатировала лидер "Батькивщины" после общения с фермерами и селянами по результатам рабочих поездок в регионы страны.

Тогда она пообещала открыть централизованную горячую линию, куда люди смогут сообщать, если у них будут отбирать землю. Команда будет реагировать на эти случаи. Юлия Тимошенко заверила украинцев, что команда и в дальнейшем будет добиваться проведения референдума против распродажи земли.

"Мы убеждены, что распродажа земли, разрешенная властями с 1 июля, - это грандиозная афера, которая закончится для Украины очень плохо. Мы настаиваем, что решение такого масштаба должны приниматься на Всеукраинском референдуме, а не в кабинетах чиновников!" - отметила лидер "Батькивщины".

Напомним, в последние месяцы команда "Батькивщины" во главе с лидером Юлией Тимошенко как "скорая" помощь выезжала в областные и районные центры, чтобы способствовать решению проблем, связанных с землей.