RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Здоровье

Новости

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

Все новости

Заразнее предыдущих штаммов: Минздрав назвал серьезные симптомы "Дельты"

"Дельта"-штамм коронавируса активно распространяется в мире и уже зафиксирован в Украине. В Министерстве здравоохранения рассказали, какие симптомы при заражении штаммом "Дельта", и чем он опасен.

Об этом сообщает Минздрав в Facebook.

"Лихорадка, головная боль, боль в горле и насморк распространены, тогда как кашель и потеря обоняния или вкуса - менее распространены. Также сообщают о более серьезных симптомах, включая нарушения слуха, желудочно-кишечные проблемы и образования сгустков крови, что приводит к гибели тканей и гангренам", - говорится в сообщении.

Также напоминают, что вероятность тяжелого течения болезни при заражении штаммом "Дельта" намного выше, если вы не вакцинированы. Полностью вакцинированные лица переносят болезнь бессимптомно или же в значительно более легкой форме.

Также читайте: "Стой, не пройдешь": в Украине готовят новые правила из-за "Дельты".

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье