RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Под Киевом загадочно умер судья Печерского суда: что известно

В субботу, 11 сентября, судья Печерского районного суда Виталий Писанец, который недавно проводил одно из заседаний в деле нардепа Виктора Медведчука, найден мертвым в селе Погреба Киевской области. Правоохранители установили, что он выпивал до этого в компании адвоката и следователя из Нацполиции.

Об этом сообщает "Страна.UA", ссылаясь на свои источники в полиции.

Они рассказали, что тело 53-летнего судьи обнаружили ночью в доме по улице Центральной на полу гостиной, а на одежде были бурые пятна. Видимых телесных повреждений не нашли. Известно, что в тот вечер судья отдыхал и выпивал с адвокатом Петром Онопенко и следователем Соломенского районного управления полиции Евгением Хоменко.

Труп судьи направили в Бровары для установления причины смерти.

Судя по показаниям его товарищей, у Писанца был в тот вечер конфликт с Хоменко, но ударив следователя по лицу судья успокоился и ссора замялась. Следующие минут 40 они все просто выпивали. Но потом у судьи пошла кровь из носа, он упал, лицо посинело. Первая медицинская помощь от его компаньонов не помогла, скорая только констатировала смерть.

Как сообщили "Сегодня" полицейские, которые знакомы с материалами уголовного производства, не было драки или стрельбы. Есть вероятность, что у судьи оторвался тромб.

На данный момент проверяется достоверность изложения событий Хоменко и Онопенко.

Виталий Писанец на днях рассматривал отвод другого судьи в деле нардепа Виктора Медведчука.

Напомним, в аэропорту итальянского города Неаполь умерла гражданка Украины Анна Бурак, которая возвращалась из Италии в Украину с заработков. В аэропорту у женщины неизвестные украли все деньги, которые она заработала.