RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Большая стройка": села на Житомирщине соединит дорога европейского качества

В селе Раковичи Житомирской области стартовал капитальный ремонт дороги, в рамках которого планируется заасфальтировать 2500 м² съездов во дворы. Об этом рассказал в Facebook глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко.

"В дорожном строительстве нет неважных проектов. Ведь и ремонтные работы на трассе международного сообщения М-07, и асфальтирование заездов во дворы в селе Раковичи - все это элементы создания единой качественной дорожной инфраструктуры на Житомирщине", - отметил он.

Модернизация дорожной инфраструктуры села происходит в рамках ремонта участка дороги Раковичи - Гута-Забелоцкая, которую восстанавливают по программе Президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

"Местные жители ждали ремонта этой дороги уже четверть века. И вот сегодня, благодаря президентской программе, новое асфальтовое покрытие "пришло" практически к порогу жителей Раковичей", - написал Бунечко.

По его словам, ремонт дороги стоимостью почти 65 млн гривен обеспечит качественное транспортное сообщение между селами Раковичи и Негребовка, а также движение транзитного транспорта.

Планируется не только отремонтировать дорожное покрытие и заезды во дворы, но и также устроить примыкания, остановки общественного транспорта, установить средства регулирования дорожного движения и средства успокоения движения, нанести разметку.

"Также проектом предусмотрено устройство освещения в пределах населенного пункта, на пешеходных переходах, посадочных карманах и на "шикане" для обеспечения видимости в темное время суток для повышения безопасности движения", - добавил глава области.

Напомним, ранее Президент Владимир Зеленский заявил, что восстановленные в рамках "Большой стройки" дороги способствуют развитию внутреннего туризма и комфортным путешествиям граждан по Украине.