RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Эксперты назвали успешные мероприятия местных органов власти за август - сентябрь 2021

Эксперты Международного центра перспективных исследований собрали интересные материалы о мерах, которые были реализованы в разных уголках Украины, и проанализировали их влияние на общество и регионы. В частности, оценили важное мероприятие, которое приблизит Украину к энергетической независимости и уменьшит зависимость от Российской Федерации - это открытие хранилища для хранения отработанного ядерного топлива в Чернобыле к 30-й годовщине независимости Украины.

Об этом сообщили на официальном сайте МЦПИ.

Важными для приближения Украины к своеобразной интеллектуальной независимости являются мероприятия в сфере образования. Эксперты положительно оценили запуск школьного общественного бюджета с целью привлечения учащихся к развитию общественного пространства и взаимодействия с органами местного самоуправления города Тернополя. Такую практику подхватывают и внедряют и другие города Украины, что будет иметь хороший эффект в будущем.

Также, ввиду нехватки школ в крупных городах и отсутствия хороших условий в учебных заведениях во многих регионах страны, ремонт школы в Одессе при поддержке Европейского инвестиционного банка повлияет на качество обучения школьников этой школы и повысит уровень образования по заведению в целом.

Эксперт из города Хмельницкого на собственном опыте проверила, запустили ли рельсовый автобус по маршруту "Шепетовка - Каменец-Подольский", которого так ждали жители Хмельницкой области и запуск которого, по информации на официальном сайте Хмельницкой ОГА, является первым примером успешного сотрудничества между органами местной власти и АО "Укрзализныця".

Разработка нового "Портала открытых данных" в Днепре была оценена положительно, однако есть ряд замечаний и вопросов от экспертов.

Также интересен анализ работы Института уполномоченных лиц по предупреждению и выявлению коррупции в органах местного самоуправления и его влияние на коррупционные деяния, который получил самую низкую оценку от экспертов. Но такие кейсы достойны внимания для того, чтобы провести работу над ошибками и разработать эффективный план действий на будущее.

Разбор и анализ мероприятий, которые внедряют органы местного самоуправления, является актуальным и важным фактором для того, чтобы определить их эффективность - как экономическую, так и социальную. Также это дает возможность определить различные стороны мероприятия и выстроить стратегию для дальнейшего принятия решений и устранения недостатков.