RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Мецгер написал заявление об увольнении из "Укрэксимбанка": документ

В понедельник, 11 октября, председатель правления "Укрэксимбанка" Евгений Мецгер, по чьему распоряжению охрана банка напала на журналистов "Схем", написал заявление об увольнении.

Об этом Мецгер сообщил в Facebook.

“Это логический шаг - единственный возможный в ситуации, когда нужно отвернуть от негативных последствий для банка”, – написал он.

Руководитель банка отметил, что финансовое учреждение работает успешно и законно, поэтому его удивили обвинения в адрес банка.

Также он подчеркнул, что сотрудники банка всегда соблюдали требования закона, правила и процедуры банковского дела.

“Написание заявления об отставке - моя собственная оценка произошедшего в банке. Надеюсь этот шаг поможет восстановить доверие к банку”, – резюмировал Мецгер.

Напомним, 4 октября во время интервью главе правления “Укрэксимбанка” не понравился один из вопросов журналиста-расследователя Кирилла Овсяного, после чего он приказал охране забрать камеры и достать из них кассеты. В отношении оператора применялась физическая сила.

Сегодня Голосеевский районный суд Киева назначил председателю правления "Укрэксимбанка" Евгению Мецгеру, по чьему распоряжению охрана банка напала на журналистов "Схем", меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.