RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Как будут насчитывать субсидии в "красной" зоне: украинцам все разложили по полочкам

Министерство социальной политики Украины выступило с разъяснением касательно начисления субсидий в регионах с "красным" уровнем карантинных ограничений.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Предусмотрено, что на период карантина для регионов, где установлен "красный" уровень эпидемической опасности, расчёт жилищных субсидий производится с учетом увеличенных на 50 процентов социальных нормативов, в пределах которых предоставляется субсидия на оплату централизованного снабжения холодной и горячей воды, а также водоотведения, электроэнергии и природного газа для приготовления пищи и подогрева воды независимо от количества дней действия карантина указанного уровня эпидемической опасности в месяц.

Таким образом, в октябре для домохозяйств в регионах с "красным" уровнем карантина расчёты субсидий на указанные услуги будут осуществлены на увеличенные социальные нормативы.

Ранее заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко заявил, что если домохозяйство тратит достаточно большую часть своего дохода на оплату коммунальных услуг и ему сложно это делать, тогда это домохозяйство может обратиться за оформлением субсидии.