RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Как не скачать фейковое приложение "Дія": детальная инструкция

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины рекомендует загружать приложение "Дія" исключительно с мобильных магазинов.

Об этом пресс-служба ведомства сообщает в Telegram.

В службе напомнили украинцам, что в сети существует фейковое приложение "Дія", которое может нести угрозу при загрузке на телефон. Как отмечают в Госспецсвязи, фейковые приложения могут не только распространять вредоносное ПО, но и собирать личные данные граждан, а также незаконно снимать деньги с карточек.

Чтобы не стать жертвой мошенников, рекомендуется скачивать приложение только с проверенных мобильных магазинов вашей платформы: AppStore для iOS, PlayMarket для Android. Также необходимо проверять название автора приложения: автором подлинника является Министерство цифровой трансформации Украины.

Кроме того, приложение можно будет загрузить непосредственно с сайта "Дія", перейдя по ссылке. При этом нужно проверять наличие актуальной версии приложения.

Ранее в Минздраве Украины рассказали о разнице между COVID-сертификатом и Международным свидетельством о вакцинации, а также о том, где их можно получить.