RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Будет социальный взрыв: в Украине начнут пускать в транспорт только полностью вакцинированных

Днепровский горсовет передал на утверждение в областную комиссию по техно-экологической безопасности проект, который предусматривает запрет на проезд в общественном транспорте не вакцинированных украинцев.

Об этом сообщает gorod.dp.ua.

Учитывая, что тысячи горожан (устроивших аншлаг в центрах вакцинации с переходом области в красную зону) успели получить лишь одну прививку, можно прогнозировать социальный взрыв, связанный с транспортным вопросом в Днепре, говорит специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков.

Если же человек вздумает обмануть систему и проехаться на основании справки об одной вакцине или вообще без такой справки, ему светит штраф в 17 тысяч гривен.

Васючков напомнил, что с прошлого понедельника проезд в городском транспорте разрешен только на местах для сидения и в средствах индивидуальной защиты. Отметил, что пассажиры стали гораздо сознательнее. Так, если в начале введения этих мер проверяющими (а на маршрутах города в поисках нарушителей ежедневно работает 4-5 бригады) было выявлено 12 нарушителей без масок, то за последние шесть дней – ни одного.

Как рассказывал "Апостроф", ранее появились впечатляющие фото пациентов с коронавирусом на ИВЛ из реанимации Центра легочных болезней в Ужгороде. По статистике, из 10 таких больных, выживает только один.