RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Выбрали легкий путь: зачем на Банковой объявили о "деолигархизации"

Объявив о "деолигархизации" Украины, президент Владимир Зеленский не сделал ни одного реального шага - кроме показухи - чтобы реально успокоить крупнейших монополистов страны. Это при том, что во власти есть понимание, чем и как мешают Украине олигархи.

Такое мнение высказал журналист "Апострофа" Денис Захаров в своей авторской колонке.

Он отметил, что вместо того, чтобы играть с переключением внимания общества, у Зеленского могли бы пойти по более трудному пути, но результаты от него измерялись бы точно не десятком-другим статей на онлайн-ресурсах да пустыми обсуждениями на телеэфирах. Речь идет том, чтобы превратить украинских олигархов в обычных крупных бизнесменов.

"Узкая группа заинтересованных лиц, в большинстве своем это олигархи, много лет пытается консервировать ситуацию в стране, развивая собственный бизнес, но создавая барьеры для вхождения в бизнес для других. Ради этого они используют политические связи, медиаресурс, чтобы блокировать развитие ситуации", - говорит советник президента Олег Устенко.

Он подчеркнул, что таким образом, получается, что защиту прав собственности – то, чего хочет бизнес – нормальную судебную систему, эффективную борьбу с коррупцией, конкуренцию, демонополизацию экономики, уменьшение барьеров для ведения бизнеса – блокирует как раз эта группа.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": "Горячая картошка" по-президентски: что может спасти Зеленского от крупных неприятностей.