RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Карантин в Украине: где дети пошли в школу, а где продлили каникулы

В некоторых городах Украины, в связи с высокой заболеваемостью коронавирусной инфекцией, продлили осенние каникулы для школьников, в других же начались занятия, где-то очно, а где-то - дистанционно.

"Апостроф" рассказывает, в каких регионах дети вернулись в школы с 1 ноября, в каких будут продлены каникулы, а где школьники будут учиться дистанционно.

Где обучение будет проходить в дистанционном формате

Киев

С 1 ноября школьники столицы начали обучение дистанционно. Садики продолжают работу в обычном режиме, если весь персонал будет вакцинирован.

Николаев

С 1 ноября в школах города начались занятия онлайн. Ученики после каникул должны были вернуться в школы, но 31 октября было принято решение о дистанционном обучении как минимум на эту неделю. При этом, для первоклассников и учащихся первых-девятых классов специальной школы для детей с нарушением зрения до 5 ноября продолжили каникулы.

Львов

С понедельника, 1 ноября, львовские школьники после каникул вернулись к онлайн-обучению. Такое решение приняла городская комиссия по ТЭБ и ЧС. Решение касается и младшей, и старшей школы.

Черновцы

Хотя область находится в "оранжевой" зоне карантина, где разрешено очное обучение, с 1 ноября школы города перешли на "дистанционку".

Харьков и Владимир-Волынский

Также онлайн обучение будет проходить в школах Харькова и Владимир-Волынского (Волынская область).

Где продолжили каникулы

Запорожье и Бердянск

По рекомендации облгосадминистрации в школах этих городов продлили каникулы до 7 ноября.

Черкассы

Черкасская область пока остается в "оранжевой" зоне, но показатели ухудшаются. Поэтому принято решение на неделю (до 7 ноября) продлить каникулы в школах города.

Ковель

В школах города Ковель Волынской области школьники также останутся на каникулах до 7 ноября.

Где ученики пошли в школы с 1 ноября

  • Кропивницкий
  • Тернополь
  • Ивано-Франковск
  • Луцк

Днепр

В Днепре с 1 ноября возобновят работу 16 школ города. В этих учебных заведениях вакцинированы и учителя и сотрудники. В остальных школах 1-4 классы будут учиться в обычном режиме, а 5-11 — дистанционно.

С 1 ноября очные занятия начались в таких школах города: №127, 35, 105, 65, 89, 101, 70, 12, 48, 4, 10, 49, 130, 111, 68, 22.

Как сообщал "Апостроф", в Украине за прошлые сутки, 31 октября, зафиксировано 13 936 новых подтвержденных случаев COVID-19 (из них детей – 905, медработников – 111).