RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Смертельное ДТП с фурой в Харькове: в прокуратуре сделали важное заявление о подозреваемом

В четверг, 25 ноября, вечером, в Харькове произошло масштабное ДТП с участием трех легковушек и двух грузовиков, жертвами которого стали три человека, в том числе ребенок. Как оказалось, водитель, который стал причиной аварии, был нетрезв.

Об этом сообщает полиция области.

"Предварительно установлено, что водитель "MAN" управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении преступления", - сказано в сообщении.

Напомним, в районе перекрестка кольцевой дороги и улицы Салтовское шоссе столкнулись Chevrolet Nubira и автомобиль MAN с полуприцепом, который пересекал перекресток на красный сигнал светофора. Грузовик перевернулся на встречную полосу движения, где в это время находился автомобиль такси Renault Logan. Также он зацепил автомобиль Suzuki СХ-4.

В результате ДТП 49-летний водитель такси и двое его пассажиров - 49-летняя женщина и трехлетняя девочка погибли на месте происшествия. 41-летний водитель грузовика тоже получил травмы и был доставлен в больницу. После оказания медицинской помощи он был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Как сообщал "Апостроф", Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.