RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Последние теплые деньки: синоптик дала прогноз на выходные и назвала дату похолодания

В Украине на эти выходные, 27 и 28 декабря, ожидается относительно теплая, но влажная погода. Это будут последние теплые дни в этом году. Атмосферные фронты принесут дожди в большинство регионов страны.

Об этом сообщила в Facebook известный украинский синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, основное количество осадков ожидается в ночь и на утро 27 ноября. Днем они прекратятся и останутся только в восточных и северо-восточных областях. Также небольшие осадки могут немного зацепить Черкасскую область, Полтавскую и некоторые районы Днепропетровской.

В воскресенье дожди накроют запад Украины. В Карпатах ожидается мокрый снег. Также "мокрыми" будут южные регионы (кроме Одесской области), Луганская и Донецкая области.

Температура воздуха днем в большинстве областей будет находиться в пределах от 5 до 11 градусов выше нуля по Цельсию. В южных областях – от +5 до +15 градусов.

Что касается столицы, то там, в ночь на 27 ноября и утром, ожидается дождь. Днем осадки прекратятся. Вечером возникновение осадков не предвидится. Температура воздуха от +6 до +7 градусов по Цельсию.

28 ноября погода в Киеве будет преимущественно сухой.

Днем в субботу воздух прогреется до 10 градусов тепла, тогда как в воскресенье максимальная температура опустится на 3 градуса ниже.

30 ноября ожидается приход похолодания.

Ранее мы также сообщали о том, что синоптик рассказала о резком изменении погоды на Новый год.