RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Как в Украине будут отмечать 30-летие ВСУ: программа мероприятий

6 декабря в нашей стране будут отмечать День создания Вооруженных сил Украины. В этом году праздник попадает на "круглую" дату - ровно 30 лет назад Верховная Рада Украины приняла закон "О Вооруженных силах Украины", которым подчинила формирования Вооруженных сил СССР на территории Украины независимому государству.

О том, как будут отмечать этот день в разных городах страны, рассказывает "Апостроф".

В понедельник, 6 декабря в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Краматорске и Озерном (Житомирская область) состоятся торжества по случаю 30-летия Вооруженных Сил Украины. Они начнутся в 18:00 и пройдут с участием Главы государства, руководства Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины.

Параллельно в рамках празднования между этими городами будет проведен телемост "Харьков-Киев-Краматорск-Львов-Одесса-Озерное". В День Вооруженных сил Украины демонстрационные показы новейших образцов вооружения и военной техники, пройдут церемонии вручения боевых знамен и почетных наименований воинским частям, также запланированы награждения военнослужащих государственными наградами. Кроме того, запланированы выступления военных оркестров и другие развлекательные мероприятия.

Во Львове почтут память погибших защитников Украины на Лычаковском кладбище, а в храме апостолов Петра и Павла пройдет архиерейская божественная литургия.

Напомним, к 30-летнему юбилею украинской армии военнослужащие запустили флешмоб в социальных сетях.