RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Как отличить настоящую красную икру от поддельной: эксперт дал совет

В Украине появились продавцы, которые покупают поддельную и наполненную химикатами красную икру и продают ее в три раза дороже.

"Апостроф" рассказал, как не повестись на некачественную икру.

Данный товар и так не из дешевых, однако им еще можно и отравиться, если купить подделку. Так, исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов сообщил, что под видом контрабанды из РФ в интернет-магазинах Украины недобросовестные продавцы выставляют на продажу икру всего по 35 грн за банку. При этом эта же некачественная икра продается в три раза дороже на украинских рынках за 140 грн.

По словам эксперта, на наполненной химикатами икре на банке не пишут перевод на украинский язык, а также нет наименования импортера. Проверить качество такой икры можно также с помощью кипятка. Если красную икру залить кипятком и она не изменит цвет - значит много красителей. Натуральная же красная икра поменяет свой цвет на белый, а белок свернется.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в южных регионах Украины почти на четверть выросли цены на огурцы из-за уменьшения предложений фермеров.