RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Киеве мужчина бросил гранату во двор частного дома: момент попал на видео

На Софиевской Борщаговке под Киевом мужчина бросил во двор частного дома гранату. Никто не пострадал, но злоумышленнику грозит до 10 лет в тюрьме.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

По словам правоохранителей, 49-летний житель Бучанского района сообщил им, что ночью услышал громкий взрыв. После проверки камер видеонаблюдения было обнаружено, что мужчина в темной одежде бросил в сторону частных домов какой-то предмет, а через секунду раздался взрыв. Правоохранители также обнаружили части гранаты Ф1 в соседних дворах.

О подозрении сообщили 29-летнему уроженцу Черниговской области, который ранее был судим за мошенничество. С 2018 года он находился в розыске.

"Также выяснилось, что во время совершения правонарушения мужчина повредил имущество сразу нескольких хозяев, хотя планировал "проучить" только одного из потерпевших. Известно также, что пострадавший уже некоторое время получал разного рода унизительные послания от незнакомцев, в том числе надписи на заборе и плакаты с провокационными сообщениями", - добавили в полиции.

Мера пресечения - круглосуточный домашний арест.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в одну из больниц Борисполя был доставлен зараженный коронавирусом пациент, у которого обнаружили гранату.