• НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

29 марта

"Реал" победил "Барселону" в огненном Эль Класико: видео

"Барселона" уступила мадридскому "Реалу" в полуфинальном матче Суперкубка Испании. Встреча на Международном стадионе имени Короля Фахда в Эр-Рияде завершилась победой "сливочных" со счетом 3:2.

Первыми в игре забили мадридцы. На 25-й минуте они убежали в контратаку после потери мяча в центре поля Серхио Бускетсом, Карим Бензема вывел Винисиуса Жуниора один на один с Марком-Андре тер Штегеном, и бразилец немца переиграл, поразив ближнюю девятку.

"Сине-гранатовые" отыгрались несколько курьезно под конец первого тайма. Эдер Милитао выбивал мяч из своей штрафной, но попал мячом в ногу Люку де Йонгу, от которой сфера залетела в ворота.

В дебюте второго тайма "Барселона" создала несколько неплохих моментов и могла забить второй мяч, но ее игроков подводила точность.

А вот Карим Бензема свой момент использовал. Сначала он проверил на прочность штангу ворот соперников, а спустя несколько минут с нескольких метров переправил мяч в ворота после того, как тер Штеген прервал прострел справа от Дани Карвахаля.

Однако каталонцы снова нашли в себе силы отыграться. На 83-й минуте Жорди Альба навесил с левого фланга, Ансу Фати выиграл воздух и головой пробил точно в угол ворот Тибо Куртуа, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время "Реал" смог в третий раз выйти вперед. Это Федерико Вальверде ударом с нескольких метров завершил великолепную контратаку мадридцев и принес им выход в финал турнира.

Суперкубок Испании, полуфинал

"Барселона" - "Реал" - 2:3

Голы: Л. де Йонг, 42; Фати, 83 - Винисиус, 25; Бензема, 72; Вальверде, 98.

В другом полуфинале Суперкубка Испании 13 января сыграют мадридский "Атлетико" и "Атлетик" из Бильбао. Финал турнира состоится в понедельник 17 января.