RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Реконструкция советской империи: в СНБО объяснили план Путина по Украине

Президент РФ Владимир Путин имеет план по возрождению советской империи, а для этого ему нужно ликвидировать Украину как независимое государство.

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал "Украинской правде".

"Каков план у Путина? Он довольно прост, мы об этом публично говорим – это уничтожение нас как государства", - заявил политик.

Он напомнил, что Россия оккупировала украинский Крым, после чего захватила часть Донецкой и Луганской областей, чтобы Украина имела новую проблему и не обращала внимания на полуостров.

"Сейчас подходит время, когда они приняли решение, что надо украинский вопрос уже решать , – говорит Данилов. – Те Минские соглашения, которые были подписаны под дулом автомата, не могут быть применены именно в том виде, в каком они есть. Потому что наш общество это не воспримет".

По его словам, в Киеве четко понимают, что с 30 октября 2021 года ситуацию нагнетают со всех сторон, а количество российских войск на границах Украины не новость.

"Какой план сегодня у Путина? Внутренняя дестабилизация в нашей стране… Потом он будет иметь возможность воспользоваться этой дестабилизацией, чтобы сделать свое черное дело", - подчеркнул Данилов.

"Глобально у Путина есть план по реконструкции советской империи, а без участия Украины никакой империи не состоится, то есть она может быть, но карликовая", - добавил секретарь СНБО.

Напомним, офицер Главного командного центра Генерального штаба Украины, начальник Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, генерал-майор Игорь "Сумрак" Гордейчук заявил "Апострофу", что Путин боролся за империю, но без Украины она невозможна.