RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Убила таксиста ножом в сердце: в Киеве вынесли приговор опасной преступнице

В Киеве супруги ножом в сердце убили таксиста-пенсионера, а затем ограбили и выбросили тело в лес. Им грозит до 15 лет в тюрьме.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

В мае 2016 ночью рядом со станцией метро "Шулявская" 33-летний мужчина и его 34-летняя жена попросили таксиста отвезти их в Жуляны. Когда автомобиль остановился в темном переулке, мужчина набросил веревку на шею 62-летнему таксисту и начал душить, а его жена ножом ударила мужчину в сердце. Тело пенсионера они спрятали в лесополосе под Киевом, а затем завладели его денежными средствами и автомобилем.

"При принципиальной позиции прокурора Киевской городской прокуратуры Киевским апелляционным судом оставлен без изменений приговор суда первой инстанции, которым 33-летний мужчина и его 34-летняя жена приговорены к 15 и 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества за умышленное убийство, совершенное из корыстных мотивов по предварительному сговору группой лиц, разбойное нападение и угон автомобиля (п. п. 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 289 УК Украины)", - отмечают в прокуратуре.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в селе Крюковщина Бучацкий Киевской области обнаружили окровавленного таксиста, который был без сознания из-за ножевых ранений в шею и голову.