RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В центре Киева неизвестный открыл огонь из автомата: момент попал на видео и фото

Во вторник, 25 января, в центре Киева неизвестный открыл огонь из автомата - это случилось возле здания Службы безопасности Украины.

Видео опубликовано в Telegram-канал "Киев Оперативный".

Инцидент произошел на улице Владимирской, рядом со зданием СБУ. По данным СМИ, неизвестные люди с автоматами напали на активистов общественной организации "Украинский стяг" - сообщается, что у нескольких человек в руках были карабины и пистолеты.

Также в кадре появился человек, который заявил, что он является сотрудником Службы безопасности Украины.

Осторожно! Видео содержит элементы 18+, т.е, ненормативную лексику и выстрелы!

Позже стали известны первые подробности - об этом сообщает Telegram-канал "Сегодня". Журналисты сообщили, что представители одной из общественных организаций пытались наклеить наклейки на пункт обмена валют. В этот момент к месту подъехал автомобиль с инкассаторами - один из них воспринял происходящее как нападение на обменник. За этим последовала стрельба.

В полиции заявили, что обошлось без пострадавших. Между тем, сайт "Страна" со ссылкой на собственные источники в МВД, сообщает, что все причастные к стрельбе уже задержаны - инкассатором оказался охранник пункта обмена валют, а автоматом оказался карабин "Сайга", внешне похожий на автомат Калашникова.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в университете на юго-западе Германии произошла стрельба. Местные СМИ сообщают о четырех раненых, один из них в критическом состоянии.