RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Американский генерал назвал стратегическую проблему российской армии в Украине

Российской армии, воюющей за украинские земли, мешает одна проблема. Руководство РФ относится к своим солдатам, как к пушечному мясу, что неизбежно ведет к сокращению их численности.

Так считает генерал-лейтенант, бывший командующий Сухопутными силами США в Европе Бен Годжес, пишет "Голос Америки".

По его словам, характерной чертой военного руководства РФ является пренебрежительное отношение к своим военным. О них не заботятся и они не воюют за что-то подобное, за что воюют украинцы. В то время как это – важная часть битвы, как свидетельствует история.

Такое поведение продиктовано тем, что они провалились во всем. Именно поэтому перешли на войну на истощение, где просто используются цифры, пытаясь уничтожить артиллерию противника, волю к тому, чтобы убивать солдат.

"И это плохой выбор для России, потому что их логистическая ситуация не улучшается. Она ежедневно становится хуже. У них сокращается человеческая сила, они пытаются избежать мобилизации. В то время логистическая ситуация в Украине улучшается ежедневно – больше и больше помощи приходит с Запада и Украина значительно улучшила логическую сеть", - отметил он.

Американский генерал считает, что у Украины достаточно живой силы, а значит, у России есть настоящая стратегическая проблема.

Как сообщалось, несмотря на недостижение стратегических целей Кремлем в Украине, война продлится еще долгое время. Такие прогнозы были озвучены в Североатлантическом альянсе.