RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Украинкам в Польше готовы платить до 4 тысяч долларов на открытие бизнеса

Немало украинцев из-за полномасштабной войны с российскими оккупантами вынуждены были покинуть родные дома: больше всего жителей нашей страны приняла соседняя Польша, которая не только выплачивает социальную помощь, но и помогает украинкам начать свой бизнес в стране.

Об этом рассказывает сайт In-poland.

В Польше стартовал проект Rebuilding Ukrainian Busness-Entrepreneurial Women, в рамках которого 80 украинок смогут получить по 4 тысячи долларов на открытие своего дела.

Программа поможет украинским беженкам начать собственное дело в Польше "с нуля". Участницы пройдут тренинг, а также каждой из них специалисты предоставят индивидуальные консультации относительно ее плана развития.

Читайте также: Какие налоги надо платить украинцам в Польше и других странах ЕС: все подробности

Обучение продлится четыре дня и будет проходить в трех польских городах, среди которых Варшава. Помощь предоставят тем украинкам, которые имеют перспективный бизнес-план и готовы начать свое дело в Польше до конца текущего года. Им также будет предоставлено бухгалтерское сопровождение и информационная поддержка. Скачать анкету для участия в программе можно по ссылке.

Как сообщал "Апостроф", американский сенатор Марко Рубио предупредил, что Россия может нанести удар по территории Польши - какие объекты под угрозой.