RU  UA

Оккупанты на Херсонщине в панике: налаживают для бегства три переправы

Украинские бойцы продолжают работать в Херсонском направлении - российские оккупанты нагнали свои инженерные подразделения к Днепру, налаживают три альтернативные переправы в районе Каховской ГЭС, а также возле Антоновского моста.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

По его словам, при этом рашисты прикрываются гражданскими автобусами и грузовиками, пользуются баржами, но всего этого не хватает, ВСУ успешно держат переправы под огневым контролем.

Читайте также: Оккупанты могут начать принудительную мобилизацию в Херсоне: что известно

Он также подчеркнул, что выезд с оккупированной территории после фейковых "референдумов" заблокирован полностью – теперь нужно подавать по электронной почте копию всех страниц паспорта, свидетельства о рождении и военного билета мужчинам и приглашения, куда человек уезжает.

"Но в Херсонской области во многих населенных пунктах нет интернета, мобильного интернета – тем более. Непонятно, что делать тем, кто уже находится на пунктах пропуска, а там сейчас больше 1500 автомобилей, ситуация критическая", - подчеркнул Хлань.

Он также добавил, что псевдореферендумы повлекли за собой еще одну волну выезда людей.

"Люди чувствуют себя в опасности и опасаются принудительной мобилизации, если не военной, то трудовой, ведь оккупанты ходят и переписывают людей по месту жительства. То есть, желающих уехать стало гораздо больше, а оккупанты всячески блокируют такие попытки", - подытожил депутат Херсонского областного совета.

Раньше мы писали, как украинцам спастись от принудительной мобилизации в оккупации.