RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

ВСУ имеют значительные успехи в контрнаступлении: карта и данные западных аналитиков

Украинские бойцы продолжают отвоёвывать территории не только в Херсонском, но и в Харьковском, а также Луганском направлениях - они освободили несколько населенных пунктов и пресекают любые попытки врага перекинуть дополнительные боеприпасы.

Об этом сообщают аналитики Института изучения войны.

Так, ВСУ освободили несколько поселков на восточном берегу реки Ингулец вдоль трассы Т2207, заставив российские войска отступить на юг в направлении Херсона.

Читайте также: Миф, шантаж и пугалки: журналист прокомментировал "молчание" российской армии на успехи ВСУ

Кроме того, украинские войска продолжают продвигаться к югу вдоль реки Днепр и трассы T0403, перерезав две российские наземные линии связи на севере Херсонской области. Таким образом, рашисты вынуждены были отойти к югу от границы Херсон – Днепропетровская область в направлении Берислава.

По словам аналитиков, украинские войска также продолжают продвижение к востоку от реки Оскол в Харьковской области, а российские источники утверждают, что бои продолжаются возле трассы Р66 Сватово-Кременная.

Стоит отметить, что контрнаступление ВСУ разрушает попытки России перебросить на передовые позиции дополнительные боеприпасы, резервы, мобилизованных людей и средства обороны.

Ранее мы писали, какие села освободили в Херсонской области.