RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Вес возникает будто из воздуха: как сохранить фигуру и выглядеть идеально после 40 лет

Организмы многих женщин после 40 лет подвергаются различным изменениям – из-за скачков гормонального фона, может значительно увеличиваться вес, как будто из воздуха.

Что необходимо делать, чтобы оставаться в форме в любом возрасте, рассказывает сайту "1+1" диетолог и фитнес-тренер Оксана Злепко.

Читайте также: Главное - не перестараться: две ошибки мужчин, которые могут разрушить отношения с женщиной

Стоит отметить, что в поддержании веса важна регулярность – ежедневное соблюдение советов поможет не только похудеть и вновь не набрать вес.

Эмоциональное состояние

Физиологические изменения в теле женщины неизбежно влияют на ее эмоциональное состояние. Необходимо напитываться позитивными эмоциями, общаться с людьми, которые вселяют уверенность, пытаться мыслить с верой в светлое будущее и заставлять себя улыбаться даже, если не хочется.

Пересмотр рациона

Если у женщины ранее был рацион, ее удовлетворяющий, но вдруг она начала набирать вес, необходимо пересмотреть содержимое тарелки. Когда организм переживает изменения, крайне важно питаться продуктами, которые легко усваиваются. Среди легких и полезных продуктов – свежие овощи и фрукты, белое мясо, оливковое масло, орехи, а также кисломолочные продукты, такие как творог, кефир и нежирный йогурт.

Начало дня с зарядки

Всего 15-20 простых упражнений в день поможет женщинам чувствовать себя гораздо лучше. Активность ускорит обмен веществ и улучшит кровообращение – значит, все клетки будут насыщаться кислородом. Более того, спорт способствует выработке гормона счастья. Как результат – заряд бодрости на день и прекрасное настроение.

Контроль специалиста

Необходимо наблюдать за состоянием своего организма и в случае каких-либо сомнений обращаться к специалистам. Рекомендуется регулярно сдавать анализ крови на главный женский гормон эстроген, который начинает снижаться в организме после 40. Именно он отвечает за формирование женских признаков и нормальный менструальный цикл.

Употребление воды

Перед каждым основным приемом пищи рекомендуется выпивать стакан воды комнатной температуры - она запустит работу желудочно-кишечного тракта, и пища будет легче усваиваться. Кроме того, вода поможет улучшить состояние кожи, которая теряет свою эластичность после 40 лет.

Ранее мы писали, в каком возрасте женщины наиболее привлекательны для мужчин.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.