RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Гибкий график и почасовая оплата: куда пойти работать женщине-пенсионеру - топ вакансий

Пенсионерам нелегко найти работу в Украине, но некоторые работодатели готовы брать людей преклонного возраста. Пожилые женщины могут работать няней, кондуктором, и не только.

О том, где могут трудоустроиться украинские пенсионерки, рассказывает narabote.club.

Раскройщик (закройщик) тканей

Подойдет тому, кто работал в ателье, либо просто умеет шить. Оплата выше, если есть соответствующий опыт. Нужно будет вырезать детали одежды по готовым лекалам (юбки, брюки, платья, жакеты и прочее).

Няня, сиделка

Работа может быть почасовой, либо по договоренности. Часто ее можно найти через знакомых. Оплата, как и график, также зависит от конкретного случая. Труд тяжелый, но обычно хорошо оплачивается.

Читайте также: Украинкам на пенсии готовы платить до 25 тысяч гривен в месяц: в чем суть вакансии

Контролер на проходную

Занятость может быть как частичной, так и полной, от претендента требуются пунктуальность, исполнительность, внимательность. В обязанности входит ведение журнала, проверка пропусков. Иногда есть необходимость отвечать на телефонные звонки и следить за рабочим регламентом.

Сотрудник склада

Такая работа часто почасовая, с гибким графиком. Сотрудник склада занимается сбором заявок и приемкой товара. Иногда требуется знание компьютера на уровне уверенного пользователя, для оформления заявок.

Кондуктор в общественном транспорте

Эта работа обычно посменная и подойдет пенсионерке с крепким здоровьем и нервами. Не каждая женщина в преклонном возрасте может провести на ногах много часов подряд и при этом быть приветливой, внимательной, а в конце дня сдавать кассу. Зато зарплату выплачивают два раза в месяц.

Вахтер

В больших городах часто ищут женщин пенсионного возраста для посуточного дежурства в домах, обычно в охраняемых. Кроме внимательности и наблюдательности, других особых навыков не требуется.

Гардеробщица

Работа также не требует особых навыков. Необходима минимальная внимательность и коммуникабельность.

Уборщица

Работа непростая, а оплачивается не очень высоко. Она также подходит только для физически крепких женщин, а вот общения она предполагает минимум, поэтому коммуникабельность не требуется.

Ранее "Апостроф" публиковал советы специалистов, как найти работу после 60 лет.