RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Батальон каждый день: Арестович назвал реальные потери России на войне

По официальным данным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабного войны России против Украины в нашей стране погибло уже 85 720 военнослужащих РФ, при этом даже при снижении интенсивности боевых действий, РФ ежедневно теряет на фронтах убитыми и ранеными около 400-600 солдат. Во время активных боев потери врага вырастают до 1000 в день.

Такие данные озвучил советник Офиса президента Алексея Арестовича в эфире "Фейгин LIVE".

"Когда активные боевые действия - бывает до тысячи в день убитых и раненых у российской армии. Когда не активные - до 600-400. Ниже 400 я вообще такого не помню", - сказал он.

Арестович подчеркнул, что в эти цифры входят как безвозвратные, так и санитарные потери оккупантов - убитыми и ранеными.

"Много, в общем. Начинаются активные боевые действия, либо с их стороны, либо с нашей, резко полезло у них вверх. Мы стабильно кладем сейчас батальон. Это в основном на направлении Соледар - Бахмут. Там они все равно посылают волнами атаки, с соответствующим результатом", - рассказал он.

Читайте также: Пакуют в мешки и увозят: на Донбассе с "вагнеровцами" происходят странные вещи

Арестович добавил, что на указанном направлении количество плохо обученных воевать мобилизированных россиян составляет уже не меньше 50%.

"Они основной костяк войск сейчас представляют. Кадровые выведены на российскую и белорусскую территории, и восстанавливаются сейчас для будущих свершений. За счет тех же мобилизованных. А на 1-й и 2-й линиях не меньше 50% мобилизованных, может и 60% кое-где", - уточнил он.

Как сообщал "Апостроф", согласно данным Oryx, с начала полномасштабной войны России против Украины, оккупанты потеряли по меньшей мере 8 044 единиц военной техники (данные на 21 ноября).