RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

ВСУ отразили 11 атак врага за сутки и нанесли сокрушительный удар по оккупантам в Запорожской области: сводка Генштаба

По состоянию на двести семьдесят пятые сутки полномасштабного российского вторжения ВСУ отразили 11 атак врага в Донецкой области в то время, как противник совершил 59 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

Об этом сообщает Генеральный Штаб ВСУ на Facebook-странице.

Отмечается, что атаки удалось отразить в районах населенных пунктов Стельмаховка и Диброва Луганской области и Белогоровка, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Опросное, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

Читайте также: Батальон каждый день: Арестович назвал реальные потери России на войне

На Волынском и Полесском направлениях изменений нет. На Северском направлении враг обстрелял из ствольной артиллерии район населённого пункта Волковка Сумской области.

На Слобожанском направлении противник совершил обстрелы из артиллерии разных типов по районам населенных пунктов Стрелка, Красное, Зеленое, Старица, Огурцово, Волчанск и Двуречная Харьковской области. Вблизи Зеленого задействовал ударный БпЛА.

На Купянском и Лиманском направлениях противник обороняется, нанося огненное поражение населенным пунктам Берестово Харьковской области; Макеевка, Новоселовское, Стельмаховка и Площадка Донецкой области. В районе Новоселовского оккупанты применили ударный БпЛА.

Основные свои усилия в Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредоточил на ведении наступательных действий. Так из танков и разнокалиберной артиллерии он обстрелял районы населенных пунктов Андреевка, Верхнекаменное, Бахмут, Бахмутское, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Невельское и Первомайское Донецкой области. Стоит отметить, что в Новопавловском и Запорожском направлениях враг обороняется.

Также противник продолжает артиллерийские обстрелы позиций украинских войск в Криворожском и Херсонском направлениях.

В населенном пункте Мостовое Запорожской области российские оккупанты заставляют местное население переоформлять документы на недвижимость и землю в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае отказа угрожают "национализировать", то есть просто забрать это недвижимое имущество.

За сутки ВСУ удалось уничтожить сосредоточение живой силы и военной техники захватчиков в населенном пункте Зеленый Яр Запорожской области. Потери противника составили 2 грузовых автомобиля, более 15 раненых и 20 погибших военнослужащих.

Кроме того, в течение суток было нанесено 12 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и 2 позициям его зенитных ракетных комплексов. Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны в то же время поразили 4 пункта управления, 2 района сосредоточения личного состава и ВВТ, станцию разгрузки вооружения и военной техники, состав боеприпасов и ретранслятор врага.

Раньше мы писали, сможет ли Путин отказаться от Крыма.