RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Прогноз погоды на выходные 26–27 ноября: прохладно, пасмурно и дождливо

По данным Sinoptik.ua, погода на выходных в большинстве областей Украины будет типично ноябрьской – пасмурной и дождливой. В такую погоду не погуляешь, зато можно подольше поспать и найти массу увлекательных и полезных занятий дома.

Погода в субботу 26 ноября

В субботу самую высокую температуру покажут термометры в Донецкой области — +6…+8 °С. В южных регионах, Запорожской, Полтавской, Днепропетровской, Луганской и Закарпатской областях воздух прогреется до +4…+6 °С, в Харьковской, Сумской и Черкасской — до +3 °С. На остальной территории страны ожидается около 0 °С.

Солнце в субботу может показаться только на Волыни и Закарпатье, в Харьковской и Донецкой областях. В других регионах небо будет затянуто тучами. Жителям Киевской, Черниговской, Львовской, Тернопольской и Черкасской областей, особенно автомобилистам, стоит быть готовыми к дождю с мокрым снегом. Также небольшой дождь, скорее всего, пройдет в Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Читайте также: Могут возникнуть проблемы на дорогах: украинцев предупредили об "опасной" погоде на сегодня

Погода в воскресенье 27 ноября

В воскресенье в Крыму, южных и восточных областях, на Закарпатье и Полтавщине термометры покажут +3…+5 °С. На остальной территории Украины синоптики прогнозируют около 0 °С, однако из-за высокой влажности будет казаться холоднее. На западе, а также в Харьковской, Донецкой и Луганской областях осадков не ожидается. В других регионах возможны дожди.

Погода в понедельник 28 ноября

В начале новой недели немного потеплеет. На юге и юго-востоке страны термометры покажут +8…+10 °С, в Крыму, на Полтавщине, Кировоградщине, Черкащине, Харьковщине и Луганщине — +5…+7 °С. В центральных регионах и на Закарпатье воздух прогреется до +3…+5 °С, а на остальной территории страны ожидается около 0 °С. В начале недели погода в Черниговской, Сумской, Киевской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Черкасской, Кировоградской, Одесской областях, а также в Крыму будет дождливой.

Ранее "Апостроф" рассказывал, будут ли сильные снегопады Украине и западной Европе этой зимой.