RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Оккупанты оказывают давление на работников ЗАЭС: сводка Генштаба за вечер 25 ноября

Продолжается 275 день сопротивления украинского народа российским оккупантам - враг продолжает нести потери, вместе с тем критическая инфраструктура Украины постоянно подвергается вражеским ударам.

Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Противник обстрелял населенные пункты Высокая Яруга, Стрелка, Старица, Огурцово, Волчанск, Амбарное, Фиголовка и Двуречная Харьковской области.

Читайте также: Оккупанты гибнут сотнями каждый день на войне: сводка по потерям на 25 ноября.

На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет активную оборону на захваченных ранее рубежах, совершает обстрелы из танков и ствольной артиллерии. Речь идет о населенных пунктах Берестово, Кисловка, Табаевка и Вишневое в Харьковской области, Новоселовское, Стельмаховка, Макеевка и Площанка Луганской области и Торское Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях враг обстрелял из танков и артиллерии районы населенных пунктов Верхнекаменское, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Андреевка, Красногоровка, Бердичи, Авдеевка, Первомайское, Невельское и Марьинка Донецкой области.

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг ведет оборону. В то же время были обстреляны населенные пункты Угледар, Пречистовка, Нескучное, Времовка, Новополье и Зеленое Поле Донецкой области и Ольговское, Гуляйполе, Гуляйпольское и Волшебное в Запорожье.

На Криворожском и Херсонском направлениях оккупанты не прекращают обстрелы по районам населенных пунктов Змиевка, Берислав, Токаревка, Никольское, Антоновка, Чернобаевка, Белозерка, Велетенское Херсонской области и сам город Херсон.

Враг несет потери не только на линии фронта, но и в тылу. Так, на территории Беларуси в результате нарушения требований безопасности в ночное время один оккупант погиб и один получил ранения.

В населенном пункте Чаплынка Херсонской области захватчики ищут родственников военнослужащих-участников АТО/ООС и работников силовых структур. Кроме того, идет поиск покинутых жилых домов для расквартирования личного состава подразделений российских оккупационных войск.

Противник продолжает давление на работников Запорожской АЭС. По имеющейся информации, отдельные работники, которые отказываются сотрудничать с оккупационными властями, не допускаются к рабочим местам.

В то же время в Симферополе оккупационные власти проводят мероприятия информирования населения о действиях в случае воздушной тревоги, а также химической и бактериологической опасности.

Раньше мы писали, сколько Россия потратила на войну в Украине с ее начала.