RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В энергетике Украины серьезный дефицит: что нужно знать жителям страны

По состоянию на вечер пятницы, 25 ноября, в пострадавшей от ударов российских ракет энергесистеме страны сохраняется существенный дефицит в 30% от потребности потребления.

Об этом информирует Укрэнерго.

Подчеркивается, что поэтапное восстановление энергосистемы продолжается и ремонтные бригады работают круглосуточно. Также идет подключение электроэнергии бытовым потребителям.

Читайте также: "Ситуация сложная, но контролируемая": в Укрэнерго дали прогнозы по возобновлению электроснабжения

Для того чтобы держать баланс в системе, еще утром диспетчерский центр Укрэнерго довел до каждого облэнерго объемы потребления, которых они должны соблюдать в течение суток и предоставляющие услуги компании самостоятельно определяют очереди отключений потребителей.

Отмечается, что объем имеющихся в системе мощностей достаточен, чтобы наиболее оптимально и равномерно чередовать ограничения потребителей в каждой области и Киеве.

Укрэнерго обращается к потребителям не забывать о необходимости экономного потребления электроэнергии. "Это позволит меньше применять ограничения, направленные на упреждение аварий, а также позволит энергетикам сосредоточиться на ремонтах поврежденных объектов, от которых зависит питание целых областей", - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине развернули работу "Пункты несокрушимости", которыми можно воспользоваться в случае аварийного отключения электроэнергии.