RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

ВСУ отбивают попытки окружить Бахмут: актуальные карты боев

Вооруженные Силы Украины держат оборону на Бахмутском направлении, где враг совершает регулярные массированные атаки и несет значительные потери. В то же время российские оккупанты прилагают усилия, чтобы сдержать украинское контрнаступление на линии Сватово-Кременная.

Об этом сообщили в Институте изучения войны (ISW).

Боевые действия в Харьковской и Луганщине

Российское оккупационное войско по состоянию на 24 ноября продолжало попытки отбить позиции вокруг Купянска – безуспешно. И оно пыталось наступать в направлении Дибровы. Вместе с этим ВСУ отразили вражеские атаки на Стельмаховку.

Читайте также: Оккупанты гибнут сотнями каждый день на войне: сведения о потерях на 25 ноября

Боевые действия на Донетчине и Запорожье

Российские оккупанты сосредотачивают усилия в районе Северска, Бахмута и Авдеевки, чтобы окружить Бахмут. Только за прошедшую неделю на этом направлении было 290 боевых столкновений, 90 из которых – в районе Бахмута.

По состоянию на 24 и 25 ноября ВСУ отразили российские штурмы вблизи Бахмута, у Белогоровки, Яковлевки и Бахмутского, Андреевки, Клещиевки, Озаряновки и Опытного.

Также враг ведет активную оборону занятых позиций в Донецкой и Запорожской областях, обстреливая позиции ВСУ и мирных жителей по всей линии столкновения.

Боевые действия на юге Украины

Россияне продолжают строить оборонительные позиции на левом берегу Херсонской области. По информации Украинского Центра Сопротивления, оккупационная российская "власть" свозит гражданских из Мариуполя для строительства укреплений на востоке Херсона.

В то же время ВСУ наносили удары по врагу вдоль восточного берега реки Днепр в районе Новой Каховки, Каховки и Любимовки, а также в российском тылу в Чаплинке и Скадовске.

При этом захватчики беспрестанно обстреливают мирных жителей Херсонщины, Запорожья, Николаевщины и Днепропетровщины.

Читайте также материал "Апострофа": Оккупанты прут на Бахмут безумными силами, город усеян трупами россиян - командир батальона "Свобода"