RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине ударят морозы до -10 градусов: прогноз на последние дни ноября

Кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчич дал прогноз погоды в Украине на оставшиеся дни ноября. Чем ближе к декабрю, тем холоднее будет становится. в последние два дня ноября над территорией страны образуется морозная арктическая воздушная масса.

Об этом он рассказал в комментарии "Телеграфу".

Читайте также: Где тут можно согреться: как украинцы искали Пункты незламности

По прогнозам синоптика, в начале следующей недели будет плюсовая температура, днем - в пределах +2…+7 °С, на юге страны, в тому числе на оккупированном Крымском полуострове, местами до +10 °С, чуть холоднее будет на западе и севере Украины.

При этом в ближайшие дни ожидаются дожди, а на северных и западных областях - мокрый снег, может даже быть гололедица на дорогах. Ветер же в течение 26-28 ноября будет слабым.

Однако уже в последние дни месяца сильно похолодает с приходом морозной арктической воздушной массы. По всей украинской территории с 29-30 ноября ночью будет похолодание до -8 градусов мороза, а днем -2…+3 градусов.

В первые же дни декабря будет так же холодно, но без осадков. Ночью ожидается -5…-10 °С, а в дневное время суток -1…-6 °С.

Ранее мы публиковали прогноз погоды на выходные 26–27 ноября. Будет прохладно, пасмурно и дождливо.