RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

13-й знак Зодиака: как появился Змееносец и что означает по гороскопу

Некоторые астрологи утверждают, что существует тринадцатый знак в зодиакальном кругу – Змееносец. Это знак западная и ведическая астрологические традиции обычно не включают в зодиакальные знаки, хоть Солнце проходит и через 13-е созвездие Змееносца.

Как сообщает mixnews.lv, теорию про 13-й знак Зодиака поддерживают и астронавты из США, которые уверены, что знаки за 2500 лет сместились и расположены в других временных отрезках в течение года.

Читайте также: На них обрушится "денежный дождь": пять знаков Зодиака разбогатеют в год Кролика

В свою очередь, ученые NASA не сразу заявили об открытии нового знака, хоть уже и признали это. Змееносец может стать не последним добавлением к зодиакальной системе, так как в 1970-х годах предлагалось включить в зодиак созвездие Кита 14-м знаком.

Формально Змееносец (Ophiuchus), время которого с 29 ноября по 17 декабря и совпадает со Стрельцом, не в числе зодиакальных знаков, но влияние его в астрологии - большое.

Этот зодиак представляет собой мужчину с темной и светлой змеями. Первая обладает силой Скорпиона, а вторая имеет часть характеристик Стрельца. Прототип Змееносца - персонаж мифологии Древней Греции Асклепий (Эскулап), бог врачевания, который посвятил себя спасению людей и общению со змеями.

Характер людей со знаком Зодиака Змееносец

Это сильные, целеустремленные, со стальным стержнем личности, которые работают на результат. Хоть сначала Змееносец покажется высокомерным эгоистом, которые привык себя восхвалять, но это оправдано талантом, умом и смышленостью данного знака. Он умеет радоваться мелочам в жизни, редко опускает руки и способен погружаться в сплошные удовольствия и рискованные приключений.

Женщина-Змееносец обладает большой хитростью и часто злопамятна, ко всем относится подозрительно и вспыльчиво на все реагирует. При этом она может стать лучшим партнером по жизни, который не даст в обиду своего близкого. Ухаживания женщины-Змееносцы очень любят, это могут быть как комплименты, так и подарки и признания в своей преданности.

У этих знаков преобладают характеристики Скорпиона и Стрельца. Кармическое задание данного знака — обуздать в себе злобу, быть отзывчивыми и помогать окружающим, научится сопереживать.

Кроме того, среди Змееносцев множество спортсменов, музыкантов, политических и военных деятелей: Михайло Ломоносов, Александр Суворов, Индира Ганди, Аугусто Пиночет, Тина Тернер, Майя Плисецкая, Борис Гребенщиков.

Символ Змееносца — Змея, сама себя кусающая за хвост.

Напомним, ранее астрологи назвали самых ухоженных женщин по знаку Зодиака.