RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Не боятся непогоды: Люксембург передал Украине современные дроны

Люксембург передал Украине несколько беспилотников Primoco One 150 для украинских воинов. Эти БПЛА были изготовлены в Чехии.

Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Люксембурга, которое приводит Army Recognition.

Читайте также: Итоги заседания "Рамшайн-7": какое вооружение получит Украина

По данным Минобороны Люксембурга, Украине было передано шесть таких беспилотников. Их закупили в рамках военной помощи на ВСУ после полномасштабного вторжения российских оккупантов на территорию Украины.

Максимальная взлетная масса Primoco One 150 – 150 кг, время полета – до 15 часов, общий диапазон БПЛА – до 2 тысяч км. Этот беспилотный летательный аппарат может взлетать и совершать посадку в любое время суток, даже если погода неблагоприятна для полетов. В сочетании с крейсерской скоростью 100-150 км/ч, это делает его одним из лидеров в своем сегменте.

Уникальная особенность данного БПЛА – полезная нагрузка 30 кг и возможность работы на большой высоте до 3 300 м над уровнем моря. Поэтому Primoco One 150 может выполнять расширенные миссии со смешанной нагрузкой датчиков и выполнять работу на высотах 2 тысяч м и выше.

Фото: armyrecognition.com

Ранее мы писали, что США выделили Украине очередной пакет финансовой поддержки в размере 4,5 миллиарда долларов. Эти деньги начнут выделяться в ближайшие недели и помогут Киеву защититься от незаконной войны РФ путем укрепления экономической стабильности.