RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Оккупанты ударили по Кривому Рогу - есть серьезные разрушения: все подробности

27 ноября российское оккупационное войско нанесло ракетный удар по транспортной инфраструктуре Кривого Рога на Днепропетровщине.

Об этом сообщил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

Утром в Днепропетровской области объявили воздушную тревогу, после чего произошел "прилет".

Читайте также: Спасатели подняли почти 3000 работников из шахт: ситуация на Днепропетровщине

"Кривой Рог. Два ракетных удара. Попадание в объект транспортной инфраструктуры. Разрушения значительны. Последствия выясняются", - написал Вилкул.

Позже в эфире телемарафона начальник Криворожской районной военной администрации Евгений Ситниченко уточнил, что россияне атаковали железную дорогу в Лозовацкой общине.

"Попадание было на территории Криворожского района в Лозоватской общине по железнодорожной инфраструктуре. Было два попадания ракетами, типы ракет устанавливаются. Значительные разрушения, возможности передвижения по железной дороге сейчас нет", - сказал он.

Также Ситниченко добавил, что вражеские ракеты повлекли за собой серьезные разрушения железной дороги, поэтому сроки ремонта сложно прогнозировать. Кроме того, взрывная волна повредила дома, расположенные рядом с железной дорогой.

Ранее "Апостроф" сообщал, что ночью 27 ноября российские оккупанты снова ударили по Запорожью и Днепропетровщине, в результате этого пострадали жилые дома и агропредприятие.