RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Какой будет зима в Украине: прогноз синоптиков на все три месяца

Прогноз погоды на зиму 2022-2023 годов довольно положительный, ведь в Украине не ожидаются сильные морозы и снегопады. Температура воздуха будет на 2 градуса выше климатической нормы.

О погоде зимой в Украине рассказывает "Апостроф".

Сначала холод посетит западные и северные регионы страны, а затем уже погостит в центральных и восточных областях. Что касается юга Украины, то там даже может не наступить метеорологическая зима, то есть среднесуточная температура воздуха не опустится ниже нуля.

Читайте также: В Украине ударят морозы до -10 градусов: прогноз на последние дни ноября

Погода в декабре

Средняя температура луны будет в пределах от -2 до +3 градусов и выше. Декабрь будет теплым и мягким месяцем, однако лишь с 6 по 12 декабря прогнозируются незначительные морозы. В то же время Новый год украинцы, скорее всего, будут встречать с мокрым снегом и оттепелью.

Погода в январе

Средняя месячная температура на юге Украины ожидается в пределах +1...+2 градуса, а на северо-востоке и востоке -2...-3 градуса. Устойчивые, но незначительные морозы будут наблюдаться 5-6, 14-15, 27-28 января. Почти постоянно будет снег или мокрый снег, а уже с 25 января - снегопады.

Впрочем, настоящая зима все же посетит Украину, а именно в конце января и начале февраля вместе с ультраполярными воздушными потоками, когда температура воздуха ночью в некоторых регионах упадет до -15...-20 градусов.

Погода в феврале

В южных регионах температура воздуха будет колебаться от +1 до +2 градусов, в восточных и северных областях от -2 до -3 градусов. Похолодание прогнозируется с 4 февраля, а потепление с оттепелью и снегом в период между 6 и 12 февраля. Сильные морозы вернутся уже в третьей декаде февраля и продлятся до середины марта.

Ранее "Апостроф" сообщал, какой будет погода в Киеве до Нового года. Прогноз погоды на каждый день.