RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Германия передала Украине новую партию военной техники: фото и характеристики

Германия официально подтвердила отправку в Украину танковых тягачей M1070 Oshkosh и защищенных автомобилей.

Об этом говорится в пресс-релизе, обнародованном на сайте правительства ФРГ.

В частности, Германия обновила список помощи, которую передали Украине на прошлой неделе.

В перечне указаны 10 танковых тягачей M1070 Oshkosh и 53 защищенных автомобиля, которые ранее использовались местными пограничниками. Сроки и способ помощи не разглашают.

Читайте также: Стало известно, сколько зарубежных ЗРК нужно Украине, чтобы защитить Юг

В правительстве ФРГ также анонсировали, что в ближайшее время украинские Вооруженные силы получат 14 гусеничных машин с дистанционным управлением для поддержки обеспечения.

Oshkosh M1070 – танковый тягач, который в армии США используется для транспортировки танка M1 Abrams. Модификация M1070 предназначена для транспортировки, развертывания и эвакуации бронетранспортеров, самоходной артиллерии, бронированных бульдозеров и других тяжелых транспортных средств и оборудования всех типов.

Оригинальный танковый тягач получил от разработчиков 12-литровый дизельный двигатель Detroit Diesel 8V-92TA, развивающий 500 л.с. Силовой агрегат сочетается с пятиступенчатой автоматической коробкой передач Allison CLT-754 и двухскоростной раздаточной коробкой Oshkosh 55000.

Модификация тягача M1070A1 оснащена шестицилиндровым дизелем Caterpillar C-18 мощностью 700 л.с., сочетающимся с модернизированной семиступенчатой автоматической коробкой передач Allison 4800SP и односкоростной раздаточной коробкой Oshkosh 30000.

Ранее мы рассказывали, что Украина получит от Германии еще три системы ПВО.