RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Украине резко похолодает и усилится ветер: прогноз погоды на неделю

С понедельника, 28 ноября, погода в Украине изменится - придет похолодание вместе с солнечным небом и сильным ветром.

О прогнозе погоды в Украине написал синоптик Игорь Кибальчич.

В Украину идет арктическая воздушная масса, которая сменит средиземноморскую и принесет сухую и холодную погоду. Температура воздуха снизится до минусов, снега не будет, но усилится ветер.

Читайте также: Когда в Украину придет устойчивая зимняя погода с морозами: синоптик назвал дату

Погода в понедельник, 28 ноября

Облачно с прояснениями и без осадков. Ветер ожидается восточный и юго-восточный со скоростью 5-10 м/с. В западных регионах температура ночью опустится до -5 градусов, а в остальных будет на уровне -1+4 градуса. Днем столбик термометра будет показывать от +1 до +6 градусов, а на юге страны и в центре от +4 до +9 градусов.

Погода во вторник, 29 ноября

Прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега в западных, Одесской области, также местами в северных и центральных областях. На дорогах может быть гололед, осторожно! Порывы ветра в Приазовье будут достигать 15-20 м/с. Ночная температура воздуха от -3 до +2 градусов, только в южных и центральных регионах +1+6 градусов. Днем -1+4, на юге и Закарпатье +4+9 градусов.

Погода в среду, 30 ноября

В Киевской, Черниговской и Черкасской областях будет идти небольшой снег и мокрый снег. Порывы ветра в Приазовье 17-22 м/с, а в акватории Азовского моря ожидаются сгонно-нагонные явления. Ночью температура воздуха на большинстве территорий Украины составит -4+1, днем от -2 до +3 градуса.

Погода в четверг, 1 декабря

Погода будет облачной с прояснениями без значительных осадков. Ветер восточный 7-12 м/с, в южной части страны и Приазовье порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью -6-1 градуса, на юге и в Крыму от нуля до +5 градусов. Днем воздух прогреется до -3+2 градусов, в южной части и Крыма +2+7 градусов.

Погода в пятницу, 2 декабря

Наблюдается переменная облачность без осадков с восточным ветром скоростью 7-12 м/с. Ночная температура от -6 до -1 градуса, на юге и в Крыму -1+4 градуса, дневная температура -2+3 градуса, в южных регионах и Крыму +2+7 градусов.

Погода на выходные, 3-4 декабря

Существенных осадков не прогнозируется, ветер восточного направления 5-10 м/с. Ночью температура будет колебаться в пределах -7-2 градусов, а днем от -4 до +1 градусов. Теплее всего на юге и Закарпатье.

Ранее "Апостроф" сообщал, какой будет зима в Украине. Прогноз погоды на три месяца.