RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Нужно быть готовыми: Кличко оценил вероятность повторного наступления на Киев

Мэр Киева Виталий Кличко убежден, что страна-террористка Россия все еще стремится захватить столицу Украины, поэтому следует быть готовыми к любому сценарию. Однако ВСУ полностью контролируют ситуацию.

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина.

По его словам, Киев остается целью агрессора, поэтому при первой возможности оккупационно-террористическое войско РФ попытается повторить наступление на столицу.

Читайте также: Убить Лукашенко: западные аналитики раскрыли "белорусский" план Кремля

"Киев – это сердце страны, символ страны, ее столица. Он был и остается целью агрессора. И если у них будет возможность, они обязательно будут пытаться идти на Киев. Я никого не пугаю, но к этому нужно быть готовым. Военные сделали выводы. Мы также контролируем действия, помогаем всем, чем можем, чтобы то, что произошло в феврале, не повторилось", - подчеркнул Виталий Кличко.

Также мэр отметил, что путинский режим будет заходить настолько далеко, настолько ему это удастся, поэтому рассчитывать на "умиротворение" агрессора не приходится.

"Некоторые в Украине и среди западных партнеров совершали большую ошибку, когда говорил, что Путин успокоится после аннексии Крыма, будто ему этого будет достаточно, что он доволен и бьет себя в грудь как большой "собиратель русских земель". Некоторые говорили, что он будет доволен Донецком и Луганском. Но ему нужны мы все, ему нужна вся Украина", – пояснил Кличко.

Ранее "Апостроф" сообщал, когда можно ожидать вторжения россиян с территории Беларуси.